Представители Республики Алтай приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти»

Представители Республики Алтай приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти»

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященное старту полевого поискового сезона и подготовке поисковых экспедиций прошло в Южно-Сахалинске.

Акция «Вахта Памяти» проходит ежегодно с апреля по ноябрь и включает в себя поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

В мероприятии приняли участие члены организаций и объединений из 65 регионов страны. Республику Алтай представляли специалист Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Оксана Ицкова и инструктор поискового отряда Вымпел Республики Алтай Егор Снежко.

В рамках торжественного открытия состоялось пленарное заседание, где обсуждались вопросы работы в социальных сетях как способ популяризации деятельности по сохранению исторической памяти. Была представлена презентация новой информационной площадки движения на платформе TikTok. А также состоялась церемония передачи родственникам медальона и личных вещей Филиппа Захаровича Мишкарудного, считавшегося пропавшим без вести с июня 1942 года. Останки и личные вещи Филиппа Захаровича были найдены в результате проведения поисковых работ на лесной поляне близ деревни Давыдово Старорусского района Новгородской области поисковым отрядом «Факел» города Киров. Личные вещи были переданы правнучке Филиппа Захаровича.


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter