Добровольцы региона поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Добровольцы региона поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня работника скорой медицинской помощи, прошли в Республике Алтай.

Организатором мероприятий выступил региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая», который функционирует в рамках национального проекта «Образование».

Акция «Символ добра и скорой помощи» состоялась на базе регионального ресурсного центра поддержки добровольчества. Волонтеры своими руками сделали талисманы-сердце из оригами и поздравительные открытки.
Торжественное поздравление работников скорой помощи Горно-Алтайска и Маймы состоялось в рамках акции «Спасибо, фельдшер!», где им были вручены изготовленные подарки, а также торты, украшенные надписью «Спасибо!», термоподы и цветы.

Руководитель регионального ресурсного центра Мария Рылеева отметила, что работники скорой помощи всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека.

«Именно от их оперативности и профессионализма зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде. Каждый день они испытывают невероятную нагрузку, принимают на себя первый удар, каждую минуту рискуя собой во имя спасения пациента», - подчеркнула она.

Напомним, 28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи. Праздник был утвержден по инициативе Президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в 2020 году на совещании с руководителями субъектов РФ по вопросам противодействия распространению коронавируса.
DSC_6964.JPG





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter