Экзамен по русскому языку пройдет в два дня

Экзамен по русскому языку пройдет в два дня

Самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку стартовал в четверг, 3 июня. Он пройдет в течение двух дней.

Экзамен сдадут 800 человек в 14 пунктах. Результаты участники получат не позднее 23 июня.

Расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи единого государственного экзамена по русскому языку – 28, 29 июня и 2 июля.

Всего в 2021 году будет использоваться 112 аудиторий и 14 штабов пунктов проведения экзаменов. Все аудитории и штабы 100% оснащены онлайн-видеонаблюдением.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в высшие учебные заведения, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена, результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Для выпускников этого года, планирующих поступление в высшее учебное заведение, основанием для выдачи аттестата являются результаты экзамена по русскому языку.

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в высшие учебные заведения, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Выпускник Усть-Канской школы Данил Фёдоров рассказал: «Готовился к экзамену усиленно полгода. Задания были несложными. Желаю всем выпускникам удачи!»
DSC_0044.JPGDSC_0048.JPG


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter