Научно-практическая конференция, посвященная Году науки и технологий, состоялась в Педагогическом колледже

Научно-практическая конференция, посвященная Году науки и технологий, состоялась в Педагогическом колледже

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» прошла в Горно-Алтайском педагогическом колледже. Мероприятие прошло в рамках Года науки и технологий с участием студентов-первокурсников.

Данное мероприятие является вторым этапом защиты индивидуального проекта. На конференции выступали студенты с самыми лучшими работами. Были представлены доклады самой разнообразной тематики: об особенностях празднования Рождества в Германии, о старинных русских мерах длины, о влиянии модной одежды на здоровье молодежи и т.п.

Научно-практическая конференция направлена на привлечение студентов к творческой – научно-исследовательской работе, развитию у них навыков научной работы и презентации, выявление и поощрение отличившихся творческим подходом и научной добросовестностью студентов, развитие их мотивации к дальнейшей учебно-исследовательской деятельности.

Экспертами конференции стали преподаватели колледжа и студенты старших курсов, достойно проявившие себя за время учебы в соответствующих направлениях работы.

Для студентов первого курса данное мероприятие стало особо значимым, многим из них дало возможность получить первый опыт участия в научных мероприятиях, сделать первую пробу пера и выбрать свое учебно-исследовательское направление для дальнейшего развития.

Выступавшие продемонстрировали высокий уровень владения материалом, ответили на все заданные вопросы, подтвердив самостоятельность выполнения работ, а также убедительно доказали их актуальность и научную новизну, по праву заняв в своих секциях первые места.

По итогам конференции места распределились следующим образом:
Социально-гуманитарное направление:
1 место Холопова Мария, 10 группа;
2 место Поручник Нина, 12 группа;
3 место Суразакова Эльмира и Бухабаева Газиза, 12 группа.

Филолого-лингвистическое направление:
1 место Кричевцева София, 12 группа;
2 место Щигерева Арина, 12 группа;
3 место Ярославцева Алина, 12 группа.

Естественнонаучное направление:
1 место Суртаев Владимир, 12 группа;
2 место Глушков Антон, 15Б группа;
3 место Юрчик Ирина, 11 группа.

Технико-математическое направление:
1 место Фомичева Наталья, 12 группа;
2 место Соёнова Анастасия, 10 группа;
3 место Каланакова Айлана, 14 группа.
 5.jpg4.jpg3.jpg2.jpg1.JPG





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter