Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • «Неделя полиции» прошла в детском лагере «Черемушки»

    Стражи порядка совместно с военно-патриотическим центром «Вымпел», на протяжении недели, в рамках профильной смены правоохранительной направленности, знакомили ребят отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Черемушки» с деятельностью полицейских.

    В рамках мероприятия представители различных подразделений МВД познакомили ребят со спецификой их служб.

    По традиции бурю позитивных эмоций вызвало показательное выступление полицейских-кинологов со своими четвероногими питомцами. Возможность почувствовать себя водителями полицейского «КамАЗа» ребятам предоставили сотрудники специального отряда «Гром» МВД по Республике Алтай, а сотрудники ГИБДД продемонстрировали мальчишкам и девчонкам патрульный автомобиль. Сотрудники экспертно-криминалистического центра познакомили ребята с содержимым рабочего чемодана специалиста и научили при помощи кисточки и специального порошка обнаруживать следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

    В последний день профильной смены, представители военно-патриотического центра «Вымпел» провели для детей военно-тактическую игру нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания «Лазертаг». Данное мероприятие проведено в рамках национального проекта «Образование».

    Сотрудники ПДН организовали для ребят конкурс рисунков на тему «Полиция глазами детей», итоги которого подвели на закрытии смены, где министр МВД по Республике Алтай, наградил ребят ценными подарками и пожелал им интересно провести остаток летних каникул, крепкого здоровья бодрости и энергии на предстоящий учебный год.

    На закрытии мероприятия присутствовали представители МВД и заместитель министра образования и науки РА Наталья Анисимова. Она поблагодарила организаторов, а также с напутственными словами обратилась к детям.

    DSC_0071.JPGDSC_0074.JPGDSC_0076.JPGDSC_0079.JPGDSC_0083.JPGDSC_0103.JPG




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter