В Каспинской школе с 1 сентября начнет работу «Точка роста»

В Каспинской школе с 1 сентября начнет работу «Точка роста»

В Каспинской школе с начала учебного года начнет работу центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

Директор школы Вероника Попова отмечает, что кабинеты химии, биологии и физики будут оснащены современным лабораторным оборудованием.
«Работа центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, а также поможет сформировать у ребят современные технологические и практические навыки», – рассказала она.

Кроме урочной деятельности ученики смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового естественно-научного, технологического профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

«Для учеников Каспинской школы новый учебный год будет особенным, так как «Точка роста» является большой находкой и удачей для учителей, родителей и детей. В центре каждый ребенок найдет что-то интересное для себя, а учитель поможет освоить и воплотить в жизнь», – подчеркнула директор школы.

В заключении Виктория Попова добавила, что двери школы открыты для всех, кому интересен мир естественно-научной и технической направленности.

Напоминаем, что в Шебалинском районе с 2019 года открыто пять центров в Шебалинской, Чергинской, Барагашской, Камлакской, Беш-Озекской школах. В 2021 году будет открыто еще три «Точки роста» в Шыргайтинской, Дьектиекской и Каспинской школах.







Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter