Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Первый выезд мобильного технопарка «Кванториум» в новом учебном году состоится в Майминский район

    Первая образовательная сессия в новом учебном году мобильного технопарка «Кванториум» пройдет в Майминском районе. Технопарк функционирует в регионе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

    Заведующая мобильным технопарком Галина Кандаракова отметила, что «Кванториум» решает не только проблему доступности дополнительного образования детей, но и повышает престиж научных профессий. 

    «В течение текущей недели школьники Майминского района на базе Бирюлинской школы окунутся в мир виртуальной и дополненной реальности, информационных и геоинформационных технологий, аэротехнологий, промышленной робототехники и дизайна. Ребята познакомятся с высокотехнологичным оборудованием, о котором раньше они только слышали: лазерный и фрезерный станки, 3-D принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, робототехнические наборы, графические планшеты, видеокамеры со съемкой на 360 градусов и многое другое», – рассказала она. 

    Отметим, что мобильный технопарк в данном районе будет работать впервые. Всего же в текущем году он посетит десять муниципалитетов Улаганский, Кош-Агачский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Онгудайский, Шебалинский, Майминский, Турочакский, Чемальский, Чойский районы. 

    Напоминаем, что главная задача «Кванториума» состоит в том, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей для удаленных районов, реализовать их научно-технический интерес. Автомобиль оснащен высокотехнологичным оборудованием для занятий по следующим направлениям: VR, Промышленный дизайн, Робо, IT, Гео, Аэро. Мобильный технопарк «Кванториум» является Федеральной инновационной площадкой Министерства просвещения РФ, для реализации обучения детей по программам естественнонаучной и технической направленности и осуществляет практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter