Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В Горно-Алтайске прошел форум «Горизонты психологии-2021»

    Форум «Горизонты психологии-2021       завершился в Горно-Алтайске. Мероприятие прошло в течение трех дней в дистанционном формате. Участие приняли более 200 участников. Такой формат позволил привлечь в качестве спикеров специалистов из семи регионов России: Московская, Ростовская, Омская, Новосибирская , Липецкая области, Алтайский край.

    На церемонии закрытия первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Чандыева отметила, что главная цель форума «Горизонты психологии-2021» достигнута. 

    «Надеюсь, что методы и приемы по организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, полученные за время проведения мероприятия, будут применятся в вашей профессиональной деятельности» - подчеркнула она. 

    Традиционно в рамках форума прошел конкурс на лучшее профессиональное «Портфолио» специалиста Службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай. 

    Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала специалистов Службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай. 

    В этом году в конкурсе приняли участие десять педагогов, в том числе учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальный педагог и семь педагогов-психологов. 

    Победителем и призерами конкурса стали:

    1 место – Дарья Семенцова, педагог-психолог Майминской школы № 2;

    2 место – Ольга Малышева, педагог-психолог Коррекционной школы-интерната;

    3 место – Ольга Коннова, педагог-психолог детского сада № 15 «Василек» Горно-Алтайска.

     Директор Центра психолого-медико-социального сопровождения» Наталья Кащеева рассказала, что форум прошел на высоком уровне.

     «Онлайн формат раскрыл новые горизонты для профессионального роста специалистов службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай. Это была возможность общения, обмена опытом, раскрытия в себе новых творческих способностей», - добавила она.

    IMG_4875.jpegIMG_4862.jpegIMG_4830.JPGIMG_4861.jpeg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter