Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • В Республике Алтай стартовала Региональная оценка по модели PISA

    Региональная оценка по модели PISA-2021 – это исследование, основанное на технологиях и решениях проекта «PISA for Schools» (исследование «PISA для школ»). Процедуры организации и проведения исследования аналогичны оригинальному исследованию PISA, которое позволит проанализировать не только знания школьников 15-летнего возраста, но и их соответствие современной жизни, а также умение применять на практике навыки и умения.

    Региональная оценка проводится на представительных региональных выборках и дает подобную информацию о функциональной грамотности обучающихся в конкретном регионе и о контекстных факторах, влияющих на образовательные результаты.

    В нашем регионе данное исследование пройдет с 11 по 21 октября 2021 г. Участие принимают 76 школ и 4 организации профессионального образования, более 1600 участников.

    Первыми в республике начали проходить оценку по модели PISA учащиеся из БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса», БПОУ РА «Медицинский колледж», МКОУ «Ортолыкская СОШ им. М.И. Лапшина», МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ», МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева», МБОУ «Мендур-Сокконская СОШ».




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter