Месячник открытых дверей проходит в «Кванториуме-04»

Месячник открытых дверей проходит в «Кванториуме-04»

В детском технопарке «Кванториум-04», который создан в рамках национального проекта «Образование», проходит месячник открытых дверей для школьников Республики Алтай. 

Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Наталья Герасимова отметила, что мероприятие «День открытых дверей» является замечательной возможностью детям ближе познакомится с теми направлениями по которым работает технопарк. 

«Кванториум» – это новая форма дополнительного образования, площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, где школьники под чутким руководством наставников получают возможность разрабатывать, тестировать и внедрять новые технологии. Наша основная цель – привлечь юных изобретателей к научно-техническому творчеству и раскрыть их потенциал», – подчеркнула она. 

Ребята, при посещении технопарка, знакомятся с площадками – их шесть: «Промробоквантум», «IT-квантум», «Геоквантум», «Биоквантум», «Энерджиквантум», «Хайтек». 

«Наша задача – доказать, что фундаментальные науки, такие как физика, математика, информатика в школе ребятами осваиваются не зря, свои знания они могут применить на практике. Программы «Кванториума» не сложны, их задача – научить школьников определенным практическим навыкам, которые они могли бы применить в дальнейшем как в быту, так и в профессиональной деятельности», - рассказала Наталья Герасимова. 

Так, на мастер-классах ученики могут научиться выделять молекулы ДНК из фруктов и овощей при помощи подручных средств; собирать, программировать и управлять робототехническими средствами; работать на 3D-принтере; создавать ландшафт местности; разрабатывать схему получения альтернативного источника энергии.



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter