Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Состоялась экспертная презентация интерактивного электронного образовательного ресурса для детей

    В пятницу, 22 октября, состоялась экспертная презентация интерактивного электронного образовательный ресурса «Алтайтиил.ру» и электронного журнала для детей дошкольного и младшешкольного возраста «Чаабычак» («Косуленок»).

    Работа по выполнению интерактивного электронного образовательного ресурса находится на середине пути. Сайт уже сейчас имеет компьютерную и мобильную версии, корректно отображается на различных носителях. А также есть версия для слабовидящих.

    На главной странице мотивирующий слоган, страница не перегружена лишними данными, имеет ссылку сразу на онлайн-уроки. Верхнее меню будет дополняться вкладками с сопутствующей информацией по ознакомлению с обычаями и культурными традициями алтайцев, достопримечательностями нашего региона, а также музыкальными и литературными материалами, в том числе для детей. Нижнее меню предоставляет быстрый доступ к конкретным языковым материалам. Страница каждого урока состоит из трех разделов: описание, учебный план и отзывы.

    Видеоурок включает довольно объемный материал, но в форме, доступной для начинающего изучать язык. После просмотра видео пользователь имеет возможность обратиться к текстовому материалу в разделе грамматика, где отражаются важные теоретические сведения. После знакомства с темой урока необходимо проверить степень её усвоения. Для этого предлагается выполнить ряд упражнений в тестовой форме. После прохождения теста пользователь видит личный результат и может пройти его заново или посмотреть верные ответы. Каждый из уроков имеет одинаковую структуру, что позволяет легко ориентироваться в образовательном контенте и видеть свою динамику.

    В настоящее время содержательный материал для ресурса отобран, систематизирован, ведется его экспертная и техническая обработка. Планируется, что ресурс начнет свою работу с 2022 года. Данный проект реализуется в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие алтайского языка в Республике Алтай», так же как и электронный детский журнал на алтайском языке «Чаабычак» («Косуленок»), который связан тематически и технически с разрабатываемым порталом.

    DSC_6768.jpgDSC_6784.jpgDSC_6773.jpgDSC_6804.jpgDSC_6837.jpgDSC_6834.jpgDSC_6848.jpgDSC_6860.jpgDSC_6863.jpgDSC_6907.jpg











Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter