Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Политехнический колледж вошел в ТОП-3 образовательных организаций Сибирского федерального округа по проведению демоэкзаменов

    Демонстрационный экзамен – новая форма проверки знаний учащихся, разработанная агентством Ворлдскиллс Россия. Демоэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

     Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова занял лидирующую позицию в ТОП-3 образовательных организаций Сибирского федерального округа по проведению и планируемых к проведению демонстрационных экзаменов в 2021 году.

     Директор Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Елена Басаргина отметила, что впервые демонстрационный экзамен состоялся в колледже в июне 2019 года по компетенции «Поварское дело».

     «Выпускная группа по профессии «Повар, кондитер» в количестве 20 человек тогда сдавала демонстрационный экзамен. За два года, благодаря открытию 23 новых мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс, количество компетенций, по которым студенты сдают демоэкзамены увеличилось до 26, а количество участников стало более 600. Организация и проведение демонстрационных экзаменов требует специальной подготовки педагогического коллектива колледжа, в связи с этим наши преподаватели ежегодно проходят повышение квалификации в Академии Ворлдскиллс Россия», – подчеркнула она.

     Информация о проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по программам СПО представлена в рубрике #ПроФедеральныйОкруг в Telegram-канале. Авторы публикации отмечают, что лидирующая позиция ТОП-3 образовательных организаций у Горно-Алтайского педагогического колледжа им. М.З. Гнездилова – 603 человека. Также в тройке лидеров Омский автотранспортный колледж – 568 человек и Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского – 373 человека.

     В ТОП-3 популярных компетенции вошли – «Бухгалтерский учет» – 2 696 человек, «Поварское дело» – 2 489 человек и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – 1 243 человек.

     




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter