Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Еще десять учителей смогут принять участие в программе «Земский учитель» в 2022 году

    С 2020 года в нашей стране действует федеральная программа «Земский учитель». Цель – решить проблему нехватки педагогов в сельской местности.

    Заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова рассказала, что программа «Земский учитель», инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в феврале 2019 года в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию, является одним из действенных механизмов поддержки педагогического сообщества. 
     
    «В нашем регионе данная программа реализуется с 2020 года и направлена на решение кадровых вопросов в школах сельской местности. Благодаря данной программе все педагоги, принявшие участие в программе, получили один млн рублей, при условии, что проработают на новом для себя месте минимум пять лет», - отметила она.
     
    Так, в 2020 году в программе приняли участие 40 учителей, претендовавших на 13 вакантных мест. По итогам конкурса закрыты вакансии учителей английского языка, математики, русского языка и литературы, алтайского языка и алтайской литературы.
     
    В 2021 году были утверждены 12 вакантных должностей по специальностям «Учитель математики» и «Учитель английского языка». Для участия в конкурсном отборе документы предоставили 32 претендента из Республики Алтай, Республики Тыва, Алтайского, Красноярского, Краснодарского краев, Свердловской, Челябинской, Волгоградской и Ярославской областей. 
     
    На 2022 год Республике Алтай в рамках программы «Земский учитель» предоставлено 10 квот. 
     
    Ознакомиться с основными положениями программы «Земский учитель», вакансиями можно будет на официальном сайте проекта http://zemteacher.apkpro.ru в январе 2022 года.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter