Митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата, прошел в Горно-Алтайске

Митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата, прошел в Горно-Алтайске

Региональный проект «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации (в Республике Алтай)» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности. 

Так, в День Неизвестного солдата в Горно-Алтайске на мемориальном комплексе Парк Победы прошел митинг «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». 

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, установлена Указом Президента Российской Федерации и отмечается с 2014 года. Этот день нужен нам с точки зрения развития патриотического воспитания подрастающего поколения. Этот день — символическая память о всех тех людях, которые не вернулись с войны. По каким-то причинам мы не знаем, где они погибли, не знаем место захоронения пропавших без вести. Но мы должны помнить о них, должны преклонить колени перед их подвигом, перед их доблестью и мужеством.

Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В митинге приняли участие кадеты школы № 4 города Горно-Алтайска и студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. После минуты молчания к Вечному огню была возложена гирлянда цветов.

п3.JPGп2.JPGп1.JPG

 

 

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter