Школьники Республики Алтай приняли участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления

Школьники Республики Алтай приняли участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления

Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха» прошел в Международном детском центре «Артек». Форум стал первым совместным мероприятием Министерства просвещения РФ с Российским союзом молодежи и Российским детско-юношеским центром.

Событие объединило около одной тысячи школьников со всей страны, в число которых вошли пять ребят из Республики Алтай, которые стали победителями регионального и всероссийского отборочных этапов: Айару Санашкина из Дъектиекской школы, Анастасия Трубина и Мария Утятникова из Усть-Коксинской школы, Вячеслав Красных из Акташской школы и Эльмира Нупбаева из Республиканского классического лицея.

Айару Санашкина поделилась своими впечатлениями: «Участвовала в различных региональных конкурсах Российского движения школьников. По приезду в «Артек» попала в девятый отряд «Морской». Для нас организаторы проводили различные мероприятия. Наша смена была посвящена школьному самоуправлению. На форуме нас учили, как руководить самоуправлением, как наладить взаимодействие между его участниками. Я получила хорошую базу знаний».

Ученица Республиканского классического лицея Эльмира Нупбаева рассказала, что участники форума делились имеющимся опытом работы на мастер-классах, принимали участие в классных встречах с лидерами общественных организаций и органами исполнительной власти, деловых играх.

«Мне отрадно было находиться на форуме «Территория Успеха». Уверена, что найду применение полученным знаниям и навыкам самоуправления в своём родном лицее», – подчеркнула она.

Ученик Акташской школы рассказал, что помимо того, что участники форума встречались со спикерами, также им удалось поучаствовали в TED-конференции «Презентация опыта работы советов обучающихся», где артековцы из разных лагерей представили работу своего совета обучающихся.

«С удовольствием посетили «Классную встречу» с Константином Федоренко, который зарядил нас мотивацией к работе и желанию учится, уверенно двигаться к своей мечте, а еще побывали на презентации итогов деловой и образовательной программы форума, было важно послушать итоги нашей работы, то, что мы проходили и то, что происходило по развитию Российского движения детей и молодежи», – подчеркнул он.
YaCv61-bPI7PunWfgtinDZ_SWiyYWV4xI1VrhymqPQCvhDddf2L0dy3vOZl6pfHkUok6WW1T9ZV0qQIhyd_ad22j.jpgsFRjDU6gRQtrftz62I5XvhQXBCSPjbwlv8v7__XzEy6PnKjtrFWv-d6dIUUYyh0EWesqM97gLW4Ez9238kQMt2Bu.jpglAN5p-_qMpXI8ZXnoTizuRJpTY9hSlw3M4uH3GwCed93CFfANiMh9gF4mB_iwToQV5C-uNijoD_O57zO73UogtNi.jpg


Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter