Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Школьники Чойского района продолжили работать над проектами в рамках занятий в мобильном технопарке «Кванториум»

    Школьники Чойского района приняли участие в очных сессия мобильного технопарка «Кванториум». Инновационное автотранспортное средство работает в регионе два года в рамках реализации национального проекта «Образование».

     Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Галина Кандаракова рассказала, что в течение недели на базе Чойской школы наставники мобильного технопарка проводили занятия, мастер-классы и развлекательные мероприятия для детей из Паспаульской, Сейкинской, Каракокшинской, Ыныргинской школ.

     «С начала года мы уже посетили десять агломераций. В каждой школе педагоги находятся ровно неделю. За это время для учеников организуется интенсивная работа по ключевым направлениям – это промышленный дизайн и робототехника, информационные технологии и разработкае VR/AR приложений, аэротехнологии и геоинформационные технологии», – добавила она.

     Так Чойские школьники учились: создавать и анимировать 3D-модели; применять математику для разработки игровых механик; строить карты с помощью 3D-моделирования, изготавливать макеты помещений и техники, также было проведено мероприятие, посвященное Дню матери, на котором ребята с помощью VR шлема HTC Vive Pro Eye рисовали поздравительные открытки.

     «Это вторая образовательная сессия в Чойском районе. В начале года ученики начали работу над проектами, в конце учебного года проекты будут завершены. Проекты выполняются как индивидуально, так и группой», – отметила Галина Кандаракова.

     Так, группа ребят по 3D-моделированию продолжили работу над проектом «Съедобное-несъедобное», его суть заключается в создании красивых брелоков с нанесением на них изображений опасных и полезных растений с названием и примерным расположением в Республике Алтай.

     Ребята поделились своими впечатлениями: «Наш проект может стать хорошим продуктом как для туристов, так и для местных жителей».

     Еще один проект, над которым работают школьники «Altai Puzzle». Ребята создают пазл-карты Республики Алтай с пометкой на ней различных мест и животных, благодаря интерактивным фигуркам, смоделированных и далее распечатанных на 3D- принтере.

     Следующий выезд команды мобильного технопарка состоится в Чемальский район.

    54f297b6-391d-4a52-915d-2fdc1bb261d7.jpeg8be5de1c-9208-4ef8-a14e-85df1170279a.jpegc337a3bf-2887-471e-b8cc-9d7d28e158eb.jpeg

     




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter