Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Что значит быть первым: о РДДМ «Движение первых» рассказали на занятиях «Разговоры о важном»

    Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

    Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учителя в ходе занятия напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

    К ребятам также обратится руководитель движения Григорий Гуров.

    Все необходимые материалы для педагогов были опубликованы на сайте проекта.

    Так в Республиканском классическом лицее, где в минувшую субботу открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи ребят познакомили с целями, задачами, направлениями нового движения. В свою очередь ученики дали клятву «Изменить мир к лучшему вместе с «Движением Первых» и выучили главную кричалку движения: «Я в движении – Мы в движении! Мы в движении – Всегда в движении!».

    Директор Республиканского классического лицея Наталья Никитенко и председатель первичного отделения РДДМ «Движения первых» Эркелей Иртаева поздравили активистов лицея, пожелав им удачи.

    «Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ «Движения Первых» для нас является очень значимым событием», – отметила директор лицея.

    В Горно-Алтайском педагогическом колледже открытие «Движения первых» состоится в феврале. На занятиях «Разговоры о важном» классный руководитель группы дошкольного отделения Людмила Нагорнова отметила, что движение призвано помочь каждому школьнику и студенту внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям.

    Кроме этого, классный руководитель акцентировала внимание на слова президента России В.В. Путина, который отметил, что принципиальный смысл РДДМ – быть доступным на всей территории страны: и в больших городах, и в маленьких поселках, в современном пространстве, где соединены все возможности для самореализации каждого ребёнка, подростка, молодого человека, где с вами готовы делиться своим опытом и знаниями люди, добившиеся успеха в своих профессиональных сферах.

    Обсудив и выдвинув свои мнения, первокурсники в конце занятия сделали вывод о важности стремления к цели и о значимости командной работы.

    Студентке колледжа Арине Залетиной понравилось занятие, которое стало для нее мотивирующим. Она рассказала, что несмотря на трудности, продолжая работать, можно добиться многого.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter