Подведены итоги отборочного этапа межрегиональной олимпиады по родным языкам
Подведены итоги отборочного этапа межрегиональной олимпиады по родным языкам
В Республике Алтай подведены итоги отборочного этапа межрегиональной олимпиады по родным языкам Сибири и Дальнего Востока. Олимпиада проводится в регионе второй год подряд. Мероприятие организовано Министерством образования и науки Республики Алтай.
В олимпиаде приняли участие 294 ученика 9-11 классов из Республик Алтай, Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва и Хакасия.
Во всех регионах были организованы единые площадки проведения олимпиады, где участники собрались и выполнили задания. В Республике Алтай в каждом муниципалитете был организован пункт проведения.
Конкурсанты соревновались в выполнении различных заданий по родным языкам, литературе, культуре и фольклору народов Российской Федерации. Первые 30 детей, набравшие максимальные баллы, приглашены на очный этап, который состоится с 29 по 31 марта в Республике Алтай.
№ п/п |
Ф.И.О. участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. учителя (руководителя) |
1. |
Алтынбаева Айгуль Венеровна |
ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №1» (Республика Башкортостан) |
Сагитова Айгуль Фанильевна |
2. |
Бачишева Ия Алексеевна |
БОУ РА «Республиканская гимназия имени В. К. Плакаса» (Республика Алтай) |
Тодошева Рада Ачрамовна |
3. |
Борисова Ангелина Андреевна |
МБОО «Туора-Кюельская СОШ имени И.Н. Гуляева» (Республика Саха (Якутия)) |
Павлова Вера Дмитриевна |
4. |
Гадьянова Баяна Улзытуевна |
МБОУ «Дыренская средняя общеобразовательная школа» (Республика Бурятия) |
Цырендашиева Бэлигма Балдыновна |
5. |
Гараева Рамиля Рамилевна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
6. |
Гарифуллина Руфина Рузилевна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
7. |
Гильметдинова Миляуша Маратовна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
8. |
Гирфанова Гульназ Радифовна |
ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 2» (Республика Башкортостан) |
Гирфанова Мелеуша Рамазановна |
9. |
Гомбоева Суржана Эрдэмовна |
МБОУ «Верхне-Кижингинская средняя общеобразовательная школа» (Республика Бурятия) |
Будажапова Римма Бадмаевна |
10. |
Дашиева Сойжина Борисовна |
МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа» (Республика Бурятия) |
Цыбикова Надежда Ивановна |
11. |
Жамбалов Тудуп Дондокович |
МБОУ «Кижингинская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Хоца Намсараева» (Республика Бурятия) |
Доржиева Дашима Дугаровна |
12. |
Залилова Карина Салаватовна |
ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 2» (Республика Башкортостан) |
Валиева Гульдар Ильдаровна |
13. |
Зарипова Алина Илназовна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
14. |
Зиязетдинова Адиля Хатиповна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
15. |
Карабаева Лиана Мунировна |
ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 2» (Республика Башкортостан) |
Карабаев Мунир Иделович |
16. |
Кеней Чимит Айнурович |
МБОУ «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» (Республика Тыва) |
Кунгаа Долчанмаа Кыргысовна |
17. |
Малчинов Аркадий Русланович |
МБОУ «Шебалинская средняя общеобразовательная школа им. Л.В. Кокышева» (Республика Алтай) |
Сахилянова Оксана Владимировна |
18. |
Мингазова Нурзиля Ринатовна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
19. |
Монгуш Алдын-кыс Романован |
МБОУ «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» (Республика Тыва) |
Ховалыг Алла Когеловна |
20. |
Олченова Карина Сергеевна |
МБОУ «Сугашская средняя общеобразовательная школа» (Республика Алтай) |
Самаева Марина Анатольевна |
21. |
Ооржак Тарина Отчугашовна |
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Ак-Довурака имени Тамдын-оол Сесенмаа Саятыевны – Героя Социалистического труда» (Республика Тыва) |
Ооржак Ульяна Байыр-ооловна |
22. |
Оюн Намгельмаа Хурешовна |
МБОУ «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» (Республика Тыва) |
Оюн Зоя Даржаевна |
23. |
Оюн Олчей Аяновна |
МБОУ «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» (Республика Тыва) |
Оюн Зоя Даржаевна |
24. |
Семёнова Наталия Николаевна |
МБОУ «Бютейдяхская средняя общеобразовательная школа им. К.О. Гаврилова» (Республика Саха (Якутия)) |
Борисова Алина Николаевна |
25. |
Слепцова Светлана Григорьевна |
МБОУ «Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова» (Республика Саха (Якутия)) |
Сивцева Зоя Николаевна |
26. |
Танытпасова Тайана Анатольевна |
БОУ РА «Республиканская гимназия имени В. К. Плакаса» (Республика Алтай) |
Сулукова Неля Гавриловна |
27. |
Угдыжекова Елизавета Ульяновна |
ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова» (Республика Хакасия) |
Спирина Екатерина Владиславовна |
28. |
Усманова Алина Руслановна |
ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» (Республика Татарстан) |
Шарипова Чулпан Рамзилевна |
29. |
Ховалыг Туметей Узун-оолович |
МБОУ «Хову-Аксынская средняя общеобразовательная школа» (Республика Тыва) |
Кунгаа Долчанмаа Кыргысовна |
30. |
Шойропова Баярма Булатовна |
ГБОУ «Кижингинская школа-интернат среднего общего образования» (Республика Бурятия) |
Абидуева Лариса Николаевна |
Обнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter