60 школьников участвуют в весенних Инженерных каникулах

60 школьников участвуют в весенних Инженерных каникулах

В Горно-Алтайске стартовали весенние Инженерные каникулы. Мероприятие проходит на базе детского технопарка «Кванториум-04» в рамках национального проекта «Образование».

Тематикой каникул стала международная акция «Марш парков» – акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран. С 1990 года эта акция имеет международный статус и призвана обратить внимание на проблемы и возможности поддержки деятельности ООПТ.

Участие принимают 60 школьников из всех муниципалитетов региона.

Уже в первый день каникул продуктивную работу в интерактивном формате провел Федеральный эксперт по франчайзингу и масштабированию бизнеса, спикер «Деловой среды» Виктор Васильевич Ляшевский. Участники рассуждали о таких важных аспектах и технологиях работы в проекте, как планирование проектной деятельности – умение четко определять цель проекта, описывать основные шаги по ее достижению, концентрироваться на достижении цели на протяжении всей работы и многое другое.

Во второй половине дня ребята посетили научно-познавательное крио-шоу – интерактивное представление, которое включило в себя взрывные опыты с жидким азотом.

Интерактивное шоу вызвало бурю положительных эмоций у ребят, что помогло им зарядиться веселым и мотивационным настроем перед следующим днем исследований и работы над их увлекательными проектами.

963d9390-bdea-46f1-a1bd-463b244c4fd8.jpg205656.jpg

 



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter