Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 28 октября 2016

    Научно-практическая конференция «РОБОКИТ» прошла в Горно-Алтайске

    image001.jpg27 октября в  Республиканском центре дополнительного образования состоялась региональная научно-практическая конференция по информатике, ИКТ и робототехнике «РОБОКИТ».

    В мероприятии приняли участие 33 школьника и педагога из 6 районов республики и  8 образовательных организаций г. Горно-Алтайска.  

    Научно – практическая конференция «Робокит» проводится в регионе в 19 раз. Ее целью является развитие  проектно-исследовательской деятельности в области информатики, ИКТ и робототехники.

    В состав жюри под председательством декана ФМФ ГАГУ Ивана Давыдкина вошли преподаватели Горно-Алтайского государственного университета и Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

    Работа конференции проходила по 5 секциям: ИКТ в образовательном процессе (для педагогов), прикладное программирование, компьютерное моделирование, компьютерная анимация,  робототехнические проекты.

    В этом году впервые проведен мастер-класс «Начальные навыки работы с платформой ARDUINO» для учителей робототехники.

    По решению жюри дипломантами стали:

    Секция «ИКТ в образовательном процессе» (для педагогов)»:

    1 место: Зиборова Оксана Николаевна–преподаватель БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж».

    2 место: Шалгагачева Аяна Георгиевна,учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Горно-Алтайска».

    2 место: Попова Юлия Петровна, учитель информатики МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска».

    Секция «Компьютерная графика и анимация»:

    1 место: Даутова Фаина, обучающаяся МБОУ «Тюдралинская ООШ». Руководитель  -  Фефелова Анна Николаевна, учитель информатики.

    1 место: Янинова Карина – обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13». Руководитель – Шалтагачева Аяна Георгиевна, учитель информатики. 

    2 место: Тарбоганова Тамара и Николаев Владислав – обучающиеся МОУ «Дмитриевская СОШ» филиал «Озеро-Куреевская ООШ». Руководитель – Денисенко Ирина Николаевна, учитель информатики.

    3 место: Петрова Елизавета,обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Горно-Алтайска». Руководитель ШалтагачеваАяна Георгиевна, учитель информатики.

    Секция «Робототехнические проекты»:

    1 место: Борзиков Алексей и Авраменко Дмитрий, обучающиеся МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска». Руководитель – Попова Юлия Петровна, учитель информатики.

    2 место: Тихонова Надежда и Корчуганова Юлия, обучающиеся БПОУ РА «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». Руководитель – Юдин Александр Михайлович, преподаватель информатики.

    3 место: Шкреба Никита и Елбаев Антон, обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска».

    Дипломами  за участие в Конференции награждены Есипов Андрей, обучающийся МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска» (руководитель – Кекенов Василий Александрович, учитель информатики) и Фоминцева Вероника, обучающаяся МБУ ДО «Усть-Коксинский Дом детского творчества» (руководитель – Иркитова Вера Васильевна, учитель математики и информатики). 





    Дата изменения: 28.10.2016 16:43:24

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter