Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 27 января 2017

    В Республике Алтай подвели итоги Операции «Елочка»

    005.jpgПодведены итоги  экологической акции Операция «Елочка» - 2016, которая проходит в Республике Алтай уже более 10 лет.

    Акция ежегодно проходит в трёх номинациях: «Новогодняя красавица» - новогодние ёлочки, изготовленные  из бросового материала; «Новогодняя фантазия» - новогодние композиции, украшения, игрушки, сделанные своими руками; «Берегите хвойный лес» - листовки -обращения  на тему сохранения хвойных деревьев в Республике Алтай.

    На итоговую  республиканскую  выставку, которая проходила в Республиканском центре дополнительного образования с 19 декабря 2016 года по 31 января 2017 года, направлено более 300 искусственных ёлочек, изготовленных из самых разнообразных  материалов: коры,  конфет, ткани, ватных палочек, макарон, шишек, перьев, апельсиновых корок, картона, монет, бумаги, соленого теста, кофе, пластмассовых ложек и многих других материалов.  

    Организаторы экологической акции отмечают ежегодное увеличение количества участников. В Операции «Елочка» в этом году приняли участие 447 обучающихся из 11 муниципальных образований Республики Алтай и 6 образовательных  организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.

    В очередной раз  участники акции  доказали,  что совсем необязательно губить живые ели, а неотъемлемым атрибутом праздника может стать искусственная елочка или новогодняя поделка,  изготовленная своими руками. 

    Победителями Операции «Елочка» в младшей возрастной группе стали: Антипова Полина («Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»); Мезенцева Алина («Майминская СОШ №1»); Шерстнева Софья («Турачакская СОШ»); Деева Лариса («СКОШИ для детей с нарушением слуха»);  Годунова Ксения («Начальная школа №5 г. Горно-Алтайска»); Березиков Александр («Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»);  обучающиеся творческого объединения «Гора самоцветов» («Республиканский центр дополнительного образования»); Королева Виктория («Чойская СОШ»);Соловьева Ксения («Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска»); Гомаско Вика, Гомаско Егор («Гимназия №3 г. Горно-Алтайска»); Тыдыков Алан(«Республиканский центр дополнительного образования»); Зырянова Варвара («Иогачская СОШ»);

    В средней  возрастной группе победителями стали: Прокопенко Валерия («СОШ №12 г. Горно-Алтайска»); Анпилова Ксения  («Чергинская  СОШ»); творческое объединение «Юный эколог» («Республиканский центр дополнительного образования»); Менегечева Вика («Бийкинская СОШ»); Бачишева Катя («Паспартинская СОШ им. А.Г. Калкина»); Саргина Ярослава(«Усть-Мунинская СОШ»).

    Победителями в старшей возрастной группе стали: Петрова Анна («Кызыл-Озекская СОШ»); Язарова Альбина («Паспартинская СОШ им. А.Г. Калкина»); Альчибаева Зарина («Верх-Ануйская СОШ»); Саватаева Анна («Чендекская СОШ»). 

    010.jpg020.jpg034.jpg





    Дата изменения: 27.01.2017 12:12:57

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter