Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 31 марта 2017

    Подведены итоги фестиваля детских театрализованных постановок«Театр на школьной сцене»

    IMG_1383.jpgС 22 по 24 марта в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай прошел региональный открытый фестиваль детских театрализованных постановок «Театр на школьной сцене». В 2017 году фестиваль посвящен Году экологии в России. Программа включала в себя 2 направления: театральные постановки и художественное слово.

    В этом году в фестивале приняли участие представители 10 муниципальных образований (Майминский, Чойский, Онгудайский, Турочакский, Усть-Канский, Чемальский, Усть-Коксинский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск)и 4 подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай организаций(Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса, Школа-интернат № 1 им. Г.К. Жукова, Республиканский классический лицей, Республиканский центр дополнительного образования). Всего в фестивале приняли участие более 200 человек.

    По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

     

    Направление, номинация

     

    Название коллектива или Ф.И.О. чтеца, образовательное учреждение

    Результат

     

     

     

    Театральный кружок, МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»

    ГРАН-ПРИ

    фестиваля

    Театральные постановки

    малые театральные формы

    «Кураж»

    МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

    1 место

    «Чарас»

    МБОУ  «Мендур - Сокконская СОШ»

    2 место

    музыкальный спектакль

    Мастерская «От и до»

    МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

    1 место

    драматический спектакль

    «Дебют»

    МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №1»

    1 место

    «Кураж»

    МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

    2 место

    «Юные лицедеи»

    МБОУ «Чергинская СОШ»

    3 место

    кукольный спектакль

    Театр кукол «Скоморошки»

    МОУ «Иогачская СОШ»

    1 место

    «Театр и дети»

    МБУ ДО «Чемальский ДДТ»

    2 место

    Художественное слово

    возрастная группа «Филиппок»

    Денисенко Елизавета, МОУ «Дмитриевская СОШ филиал Озеро-Куреевская ООШ»

    1 место

    возрастная группа «Детство»

    Кормина Полина, МАУК «Городской дом культуры г. Горно-Алтайска»

    1 место

    Тадырова Бай-Санаа, МКОУ «Бельтирская СОШ»

    2 место

    Плешков Артем, МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

    3 место

    возрастная группа «Отрочество»

    Абрашева Виктория, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

    1 место

    Харламова Милена, МОУ «Паспаульская СОШ»

    2 место

    Рыкова Урсула, АУ ДО РА «РЦДО»

     

    3 место

    возрастная группа «Юность»

    Долгова Ирина, МБОУ «Турочакская СОШ»

    1 место

    Талкыбаев Вениамин, МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»

    2 место

    авторское чтение

    Санаров Даниил, МБОУ  "Усть - Кумирская СОШ"

    1 место

    Жюри фестиваля состояло из опытнейших представителей культуры Республики Алтай: Паштаков Николай Федорович - Член союза писателей России, заслуженный деятель искусства Республики Алтай, режиссер-постановщик Национально-Драматического театра Республики Алтай. Председатель жюри; Кончева Галина Геннадьевна – заслуженный работник культуры Российской Федерации; Попошева Алина Михайловна – актриса Национального драматического театра Республики Алтай; Егорова Дина Александровна – преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа.

    Победители фестиваля награждены дипломами и памятными подарками. 

    IMG_1321.jpgIMG_1443.jpg





    Дата изменения: 05.04.2017 10:13:06

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter