Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 17 января 2018

    Второй фестиваль робототехники прошел в Республике Алтай

    IMG_6557.jpgIMG_6557.jpgСегодня, 17 января,  в Горно-Алтайске состоялся второй республиканский фестиваль робототехники «РобоСтарт». 

    В мероприятии приняли участие более 70  школьников и преподавателей из Турочакского, Онгудайского, Майминского районов, г. Горно-Алтайска, Республиканского центра дополнительного образования. В состав экспертного жюри вошли преподаватели школ города, Горно-Алтайского государственного университета, центра «ИнтелРоб» лицея  № 6 им. И. З. Шуклина.

    Фестиваль проводится Республиканским центром дополнительного образования с целью  развития научно-технического творчества, продвижения проектно-исследовательской деятельности в области робототехники среди обучающихся и педагогов региона.

    В рамках  фестиваля состоялись - выставка инженерных проектов, соревнования по мобильной робототехнике, мастер-классы по робототехнике для детей и преподавателей, а также II этап Республиканского конкурса «Школьные инженерные проекты».

    По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

    Секция «Кегельринг 12+»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Команда STALKER

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    1 место

    2

    Команда Интелробот 13

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    2 место

     

    Секция «Кегельринг 8+»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Команда Лето

    МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества»

    1 место

    2

    Команда Зима

    МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества»

    2 место

    3

    Команда Роботроник

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    3 место

    4

    Команда Осень

    МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества»

    3 место

     

    Секция «Движение по линии с препятствием 12+»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Команда Фиксики

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    1 место

    2

    Команда Super gils

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    2 место

    3

    Команда Механические товарищи

    МБОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска»

    3 место

     

    Секция «Движение по линии с препятствием 8+»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Команда Пятерочка

    МБОУ «Начальная школа №5 г.Горно-Алтайска»

    1 место

    2

    Команда Осень

    МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества»

    2 место

     

    Секция «LEGO WeDo»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Табакаева Екатерина,

    Кудачинов Павел

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    1 место

    2

    Лазарев Ратибор

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    2 место

    3

    Гофман Олег

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    2 место

     

    Секция «Линия доставки»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Некрасова Ксения,

    Григорьева Ярославна

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    1 место

    2

    Печерский Даниил,

    Андреев Егор

    АУ ДО РА «РЦДО»

    1 место

     

    Секция «Мастер-класс  LEGO MINDSTORMS»

    № п.п.

    Фамилия, имя, отчество участника

    Образовательное учреждение

    Результат

    1

    Ильина Софья,

    Ефанов Максим

    МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»

    1 место






    Дата изменения: 25.01.2018 17:29:59

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter