Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Августовская конференция 2018ВФМС2017Президентские игры-2017Линейка-2017-2

  • 4 мая 2018

    Определены победители интеллектуального конкурса по алтайскому языку и литературе «Тийиҥеш»

    В Республике Алтай завершился интеллектуальный конкурс по алтайскому языку и литературе «Тийиҥеш». В нем приняли участие около 500 школьников из 35 школ региона.  

    Конкурс проводится с 2009 года под эгидой Министерства образования и науки РА на базе кафедры алтайской филологии Республиканской гимназии имени В.К.Плакаса.

    Участники соревнуются в трех возрастных категориях в онлайн  - режиме.  Конкурс проводится в целях  сохранения и  развития родного языка и литературы.
     
    Победители и призёры среди учащихся 5-6 классов:
    1 м. Тантыева Алина (БОУ РА «РГ им. В.К.Плакаса», учитель Ойнчинова Алёна Майевна)
    1 м. Бултушева Чейнеш (БОУ РА «РГ им. В.К.Плакаса», учитель Ойнчинова Алёна Майевна)
    2 м.  Елкачинова Агуна (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель  Чендыева Галина Степановна)
    2 м. Анышев Аткыр (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Папыева Елизавета Юштаевна)
    2 м. Чуйчина Элина (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Папыева Елизавета Юштаевна)
    3 м. Сулачакова Сурайа (МБОУ «Ининская СОШ», учитель Мендешева Уажнай Ивановна)
    3 м. Бордошева Арина (МКОУ «Кош-Агачская СОШ имени Л.И. Тюковой», учитель Баданова Айас Анатольевна)
     
    Победители и призеры среди учащихся 7-8 классов:
    1 м. Туткушев Сюнер (МБОУ «Шашикманская СОШ», учитель Ачимова Светлана Михайловна)
    1 м. Куркаев Урмат (МБОУ «Сугашская СОШ», учитель Самаева Марина Анатольевна)
    2 м. Толтушева Ай-Санаа (МБОУ «Балыктуюльская СОШ», учитель Тудуева Нелля Константиновна)
    2 м. Каланов Ахмед (МБОУ «Балыктуюльская СОШ», учитель Тудуева Нелля Константиновна)
    2 м. Чулунов Даниил (МБОУ «Балыктуюльская СОШ», учитель Тузина Чейнеш Нурлановна)
    3 м. Байзунов Урмат (МБОУ «Шашикманская СОШ», учитель Ачимова Светлана Михайловна)
     
    Победители и призеры среди учащихся 9-10 классов:
    1 м. Тадырова Рената (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Мундукина Юлия Альчиновна)
    1 м. Баратова Алсу (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Мундукина Юлия Альчиновна)
    1 м. Кыдатова Асель (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Мундукина Юлия Альчиновна)
    2 м. Черноев Катан (БОУ РА «РГ им. В.К.Плакаса», учитель  Сулукова Неля Гавриловна)
    2 м. Бордомолова Эльвира (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Чендыева Галина Степановна)
    2 м. Тостокова Суланай (БОУ РА «РГ им. В.К.Плакаса», учитель Тодошева Рада Ачрамовна)
    3 м. Адыкаева Аделина (МБОУ «СОШ № 7 г. Горно-Алтайска», учитель Мундукина Юлия Альчиновна)
    3 м. Адышева Карина (МБОУ «Ининская СОШ», учитель  Мендешева Уажнай Ивановна)
     
    Все  участники конкурса получили сертификаты, дипломы победителя или призёра, памятные призы.





    Дата изменения: 04.05.2018 12:05:34

Возврат к списку





hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter