25 – 26 февраля в Республиканском центре дополнительного образования завершился республиканский конкурс «Ученик года - 2021». В мероприятии приняли участие 33 школьника.
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. В течение двух дней участники соревновались между собой в различных конкурсах: Творческая презентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Формула успеха», домашнее задание «Лепбук «Музеи моего края», конкурс «Открытая дискуссия», портфолио.
Победителями и призерами признаны:
Младшая возрастная категория:
1 место – Манышев Валентин, Гимназия № 3
2 место – Бадыкин Эзен, Балыктуюльская школа
3 место – Лакей София, Турочакская школа
Средняя возрастная категория:
1 место – Кадышева Амина, Чаган-Узунская школа
2 место – Васина Василиса, Лицей № 6
3 место – Некрасов-Хабибуллин Николай, Усть-Мунинская школа
Старшая возрастная категория:
1 место – Клейменова Алина, Лицей № 1
2 место – Параева Анастасия, Курайская школа
3 место – Малофеева Алина, Барагашская школа
Дополнительно в номинациях признаны победителями
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Некорова Вероника, Яконурская школа
Средняя возрастная категория:
Некрасов-Хабибуллин Николай, Усть-Мунинская школа
Старшая возрастная категория:
Соломатов Родион, Мультинская школа
Номинация «Творческая презентация»
Младшая возрастная категория:
Аугамбаева Гюзаль, Майминская школа № 3
Средняя возрастная категория:
Леонова Виктория, Аносинская школа
Старшая возрастная категория:
Клейменова Алина, Лицей № 1
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Чоков Геннадий, Ташантинская школа
Средняя возрастная категория:
Чурпанов Ижен, Еловская школа
Старшая возрастная категория:
Самыкова Снежана, Республиканская гимназия
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Кассир Мария, Усть-Коксинская школа
Средняя возрастная категория:
Кадышева Амина, Чаган-Узунская школа
Старшая возрастная категория:
Носиковский Алексей, Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова.
Номинация Мастер-класс «Формула успеха»
Младшая возрастная категория:
Магеррамова Марьям, Онгудайская школа
Средняя возрастная категория:
Мендешев Радион, Шебалинская школа
Старшая возрастная категория:
Параева Анастасия Игоревна, Курайская школа
Номинация «Лепбук «Музеи моего края»
Младшая возрастная категория:
Манышев Валентин, Гимназия № 3
Средняя возрастная категория:
Транов Владлен, Яконурская школа
Старшая возрастная категория:
Николаева Лариса, Республиканский классический лицей