В Республике Алтай проходит XVI Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России

В Республике Алтай проходит XVI Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России

2 -15 июля в Республике Алтай проходит XVI Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России.  В Экспедиции принимают участие учителя – победители конкурсов «Учитель года» и 300 школьников из 26 регионов России и Болгарии.

 Участники экспедиции  проживают на территории учебно – тренировочной базы «Азимут» в с. Аскат.

 На торжественном  открытии, которое состоялось 3 июля, бессменный руководитель экспедиции, Заслуженный учитель РФ, лауреат конкурса «Учитель годы Москвы -1997» Владимир Головнер сказал: «За 15 лет экспедиции побывала в самых разных уголках нашей страны. Мы поднимались на вершины Кавказа, работали в Кавказском биосферном заповеднике. Мы перемещались в самый западный регион России, в Калининградскую область, работали на берегах Балтийского моря, Азовского моря, Байкала, озера Баскунчак, путешествовали по Предуралью, Пермскому краю и Липецкой области. В этом году, благодаря поддержке Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Васильевича Бердникова, мы получили замечательную возможность провести нашу экспедицию в Республике Алтай».

 Главной целью мероприятия, по словам организаторов,  является обучение школьников методике и практике исследований экологического характера в полевых мастерских учителей-победителей и финалистов Всероссийских конкурсов «Учитель года», реализация исследовательских и проектных образовательных программ естественно - научного, краеведческого и этнографического содержания в полевых условиях.

За время экспедиции школьники, переходя каждый день в новую полевую мастерскую, познакомятся со всеми исследовательскими программами. По итогам экспедиции  ребята примут участие в научно-практической конференции.

В дни работы экспедиции помимо плановых полевых исследований планируется проведение экскурсионных программ с посещением памятников природы, а также экскурсионных объектов Республики Алтай. Планируются экскурсионно-образовательные программы в ботанический сад, на Камышлинский водопад, остров Патмос, посещение музея Бардина «Алтайская культура», музея – усадьбы алтайского художника Г.И. Чорос – Гуркина, с. Анос.

Кроме того, в рамках экспедиции пройдет межрегиональная летняя проектная эколого-инженерная школа.

Экспедиция проходит по инициативе издательства «Учительская газета» и межрегионального клуба «Учитель года» при поддержке Правительства Республики Алтай. Организаторами  выступают  Министерство образования и науки Республики Алтай,  межрегиональный клуб «Учитель года», АУ ДО РА «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления», АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования».

DSCN1030.JPGDSCN1054.JPGпрыг.JPGс ящер.JPGс фотоап.JPGсаи (4).JPGчерновик.неподвижное изображение003.jpgчерновик.неподвижное изображение005.jpgчерновик.неподвижное изображение007.jpgчерновик.неподвижное изображение008.jpgчерновик.неподвижное изображение009.jpgчерновик.неподвижное изображение010.jpgчерновик.неподвижное изображение012.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter