Родительский всеобуч прошел в Республике Алтай

Родительский всеобуч прошел в Республике Алтай

DSC_0070.jpgРодительский всеобуч на тему «Детско-родительские отношения и их влияние на развитие личности ребенка»  состоялся в Республике Алтай  24 ноября.

В обучающем мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие родители, психологи, классные руководители, специалисты муниципальных органов управления образованием.

С  приветственным словом к участникам обратилась Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева. «Целью мероприятия является содействие расширению педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания, образования и поддержки здоровья детей. Выработка единого взгляда семьи и школы на сущность процессов воспитания и образования с целью создания оптимальных условий для развития личности ребенка», - сказала она.  

О роли органов социальной поддержки населения в решении внутрисемейных конфликтов участникам родительского всеобуча рассказала заместитель директора управления социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска Ирина Попова.

Руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ «Образование и культура как основа национальной идентичности» Мария Смышляева в своем выступлении отметила социальную активность родителей как один из факторов успешного развития ребенка.

Психологи Центра психолого-медико-социального сопровождения дали родителям рекомендации о том, как преодолеть трудности в общении с детьми, предупредить  совершение наиболее распространенных ошибок.

Особое внимание уделено профилактике суицидального поведения.

Встречи в рамках родительского всеобуча проводятся Министерством образования и  науки РА ежеквартально, формат проведения позволяет родителям задать интересующие их вопросы представителям региональных Минобрнауки, Минтруда, Минздрава, МВД.

DSC_0072.jpgDSC_0055.jpgDSC_0059.jpgDSC_0066.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter