Школьники и педагог из Республики Алтай приняли участие в образовательной программе «Исследователи Тавриды» в МДЦ «Артеке»

Школьники и педагог из Республики Алтай приняли участие в образовательной программе «Исследователи Тавриды» в МДЦ «Артеке»

Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь» уже второй год становится тематическим партнером «Артека». В этом году педагоги из разных регионов России объединились для реализации новой программы –  «Исследователи Тавриды». Под их руководством в течение смены,  с 12 ноября по 2 декабря,  артековцы создавали свои групповые исследовательские проекты.

57 школьников и педагогов из шести регионов страны - Москва, Омская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, республики Алтай, Бурятия и Саха (Якутия),  совместно работали по следующим модулям: «Дендрология Крыма», «Эко-мониторинг», «Эко-око», «Пишите письма друзьям» и «Юный журналист». 

От Республики Алтай в образовательной программе  приняли участие Айлан Кунанаков и Арчынай Малчинова (Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса), Кирилл Тататринцев и Егор Кудрявцев (Гимназия №9), Айлан Демчинов (Школа №12) и Нина Ляшко, педагог дополнительного образования по модулю «Юный журналист», магистрант ГАГУ, лаборант медиацентра Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

Школьники в течение смены учились, занимались спортом, посещали экскурсии, участвовали в культурно-массовых мероприятиях. 

Все члены делегации Республики Алтай отмечены дипломами лауреатов. Кирилл Татаринцев получил грамоту за активное участие в органе детского самоуправления, Егор Кудрявцев стал лучшим в КВН, Арчынай Малчинов и Айлан Кунанаков заняли первое место в игре «КВИЗ».

IMG_4346.JPGIMG_5756.JPGфото без труб.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter