Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Досрочный период ЕГЭ - 2018 стартует в Республике Алтай

    ege2.jpg

    21 марта стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена в 2018 году.  В Республике Алтай заявления на участие в нем подали 90 выпускников прошлых лет.

    По словам министра образования и науки региона Алексея Бондаренко, в Республике Алтай задан высокий организационный уровень проведения государственной итоговой аттестации. Проделана вся необходимая подготовительная работа, апробационные мероприятия прошли в штатном режиме. «В досрочной волне ЕГЭ будет задействовано более 120 специалистов, все они прошли обучение. В этом году впервые с использованием федерального портала  «Учебная платформа по подготовке специалистов, привлекаемых к ГИА», - отметил он.

    Все экзамены досрочного периода пройдут  в одном пункте проведения экзаменов, который организован в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.  В пункте проведения экзаменов будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн, использоваться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в ППЭ. 

    Кроме того, ход экзаменов контролируют региональные и федеральные общественные наблюдатели.

    В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

    В Минобрнауки региона работает горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации: (388 22) 2 22 94, 4 77 81. 




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter