Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Экзамен по русскому языку прошел в регионе в штатном режиме

    DSC_0105.jpg

    Сегодня выпускники Республики Алтай написали ЕГЭ по русскому языку. Это последний массовый экзамен в основном этапе ЕГЭ – 2018. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

    По данным оперативного мониторинга, в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 1462 человека.

    В регионе было задействовано 17 пунктов проведения экзаменов. Во всех ППЭ ведется видеонаблюдение в онлайн режиме, используется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории. Все пункты оборудованы приборами подавления связи. Также во всех ППЭ установлены источники бесперебойного питания.

    Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели.

    Сегодня ППЭ в Чемальском и Шебалинском районах посетил министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. «Символично, что экзамен по русскому языку вы сдаете в День русского языка, в Пушкинский день. Мы живем в великой и многонациональной стране, вы должны всегда помнить об этом», - сказал он, обращаясь к выпускникам. «ЕГЭ, прежде всего, - это лифт в успешное будущее, хорошие результаты позволят вам осуществить свою мечту, поступить в самые лучшие вузы страны и стать настоящими профессионалами в выбранной профессии», - пожелал ребятам удачи и веры в свои силы Алексей Бондаренко.

    Выпускники поделились с министром своими планами, так, например, Максим Миленин, мастер спорта по кикбоксингу, обладатель первого юношеского разряда по боксу, решил связать свою жизнь с военной специальностью. «Я рассчитываю на высокие баллы, потому что по русскому языку у меня всегда были хорошие оценки, волнения нет», - сказал перед экзаменом Максим.

    После экзамена своими впечатлениями поделилась Екатерина Исмаилова. «Экзамен оказался легче, чем я ожидала. Сделала глубокий вдох и выдох, как советовали психологи, и справилась со всеми заданиями. Особенно увлекательным показалось выделение проблемы из текста, я выбрала любовь и раскрыла тему на примере пушкинского Евгения Онегина», - рассказала выпускница.

    Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения - 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня. 

    Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

    DSC_0091.jpgDSC_0084.jpgDSC_0054.jpgDSC_0089.jpgDSC_0043.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter