ЕГЭ по обществознанию прошел в регионе в штатном режиме

ЕГЭ по обществознанию прошел в регионе в штатном режиме

IMG_0945.jpg

Экзамен по обществознанию,  традиционно являющийся самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору,  прошел в Республике Алтай в штатном  режиме.  

По данным оперативного мониторинга,  в нем приняли участие 846 человек.   В регионе было задействовано 13 пунктов проведения экзаменов. Во всех ППЭ велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
 
В Республике Алтай продолжает работу ситуационный центр, который ведет контроль в реальном времени за ходом проведения экзамена. Центр создан на базе Горно-Алтайского государственного университета в 2016 году.
Сегодня, во время экзамена по обществознанию, с рабочим визитом СИЦ посетил руководитель Минобрнауки РА Алексей Бондаренко. Министр встретился с общественными наблюдателями и ответил на вопросы журналистов. «Ситуационный центр свое существование оправдал. С нашей задачей предупредить нарушения, мы успешно справляемся. Потому что мы прекрасно понимаем, что за этим судьба каждого человека», -  подчеркнул он.
 
Все 24 онлайн – наблюдателя, из числа студентов Горно-Алтайского государственного университета, прошли обучение и получили аккредитацию.  Ход проведения Единого государственного экзамена в Республике Алтай контролируют порядка 100 общественных наблюдателей.
 
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

IMG_0935.jpgIMG_0996.jpgIMG_0958.jpgIMG_0972.jpgIMG_0955.jpg



Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter