Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Подготовка школ региона к новому учебному году подходит к завершению

    IMG_4438.jpg

    В регионе заканчивается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, готовность составляет 91 %.

    Вице-премьер Роман Птицын посетил Онгудайский, Усть-Канский и Усть-Коксинский районы, где проверил общеобразовательные организации, сообщает пресс – служба Правительства РА.

    В Онгудайском районе готовность учреждений - 86 %, на шести объектах заканчиваются работы по пристройке дополнительных помещений.

    Усть-Канский район планирует завершить ремонт в учебных заведениях к 20 августа, на сегодня готовность школ по району составляет 93 %. На реконструкции находятся Усть-Канская и Владимировская школы. По принципу государственно-частного партнерства муниципалитет строит Ябоганский детский сад.

    В Усть-Коксинском районе по состоянию на  16 августа  принято 100 % школ и 96 % детских садов, детский сад «Аленушка» в селе Тюнгур находится на капитальном ремонте до 25 сентября. Капитальные ремонты проводятся также в Тюнгурской и Абайской школах.

    На особом контроле Главы региона Александра Бердникова находится вопрос по исполнению поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о необходимости обеспечения образовательных организаций теплыми туалетами. Улучшить санитарно-гигиеническое состояние необходимо в 32 школах, работа в этом направлении будет завершена до 1 сентября, и этот вопрос в регионе полностью будет закрыт.

    Из республиканского бюджета на проведение первоочередных мероприятий по устранению текущих нарушений в сфере противопожарной, антитеррористической безопасности и приведение в соответствие санитарно-гигиеническим нормам муниципальных общеобразовательных организаций дополнительно выделено 32,6 млн рублей. 

    Фотоматериалы представлены пресс-службой Правительства Республики Алтай

    IMG_4406.jpgIMG_4453.jpgIMG_4468.jpg




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter