Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Подведены итоги Всероссийского мастер-класса учителей родных языков

    Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

    В текущем году мастер-класс прошел 24-25 ноября в Москве по двум направлениям: конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка и конкурс творчества учащихся на родном, в том числе русском, языке.

    Арунай Окашева, учитель алтайского языка и литературы Кош-Агачской школы им.В.И. Чаптынова, призёр регионального конкурса «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай – 2022» по итогам мероприятия в номинации «Учитель-мастер» заняла почетное второе место.

    Всего же в мероприятии приняли участие более 40 учителей из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Хакасия ,Дагестан, Кабардино-Балкария,Северная Осетия (Алания), Тыва, Саха (Якутия), Иркутской области, Хабаровского и Красноярского краёв, а также Донецкой и Луганской народных республик.

    Желаем успехов и не останавливаться на достигнутом!

    WhatsApp Image 2022-11-26 at 18.17.54.jpegWhatsApp Image 2022-11-26 at 18.17.53.jpeg





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter