Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Порядка 140 человек приняли участие в форуме «Вершины возможностей»

    Форум-фестиваль «Вершины возможностей» Российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялся на территории турбазы «Манжерок». Мероприятие прошло благодаря поддержке Главы Республики Алтай.

     Участие в мероприятии приняли участники движения из 13 школ Майминского района в возрасте от 12 до 17 лет. Форум стал образовательной площадкой, которая объединила множество активных и креативных детей.

    «Форум стал площадкой для развития навыков коммуникации и медиа, физических возможностей и гражданской идентичности детей и молодежи Майминского района. Региональное отделение «Движение первых» поддерживает инициативу каждого участника движения, каждую идею и мысль, так как движение строят дети», – сказала председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Анна Бедарева.

    В рамках форума состоялось торжественное открытие местного отделения «Движения первых» Майминского района, также прошли различные мастер-классы и тематические мероприятия. 

    Глава Майминского района Петр Громов в своем микроблоге поделился: «Отдельно отмечу ребят с площадки «Благо твори. Служи Отечеству», которые своими руками сплели маскировочную сеть, написали письма поддержки на фронт и сегодня передали все это лично в руки нашему земляку-участнику СВО, который в ближайшее время отправится снова на Украину. Наш боец поблагодарил ребят и отметил, что с такой поддержкой мы обязательно преодолеем все трудности!».

    Дополнительно отметим, что Петр Громов посчитал важным побывать на каждом дне фестиваля, поучаствовать в насыщенной образовательной программе и немного пообщаться с участниками. 

    «Будущее нашей страны напрямую зависит от подрастающего поколения. Наш президент не раз говорил о том, что каждый ребенок в России талантлив, а задача государства дать ему возможность найти и реализовать свой талант», – подчеркнул он. 

    Форум организован РОО РА «Содействие»Центром допобразования Майминского района, при поддержке  Администрации Майминского района.
    QZnQZ9Ei6L0.jpgaTgnfd4UpOc.jpgP6r-oWWI5bo.jpg





Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter