Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду

  • Представители Республики Алтай приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти»

    Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта памяти», посвященное старту полевого поискового сезона и подготовке поисковых экспедиций прошло в Южно-Сахалинске.

    Акция «Вахта Памяти» проходит ежегодно с апреля по ноябрь и включает в себя поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

    В мероприятии приняли участие члены организаций и объединений из 65 регионов страны. Республику Алтай представляли специалист Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Оксана Ицкова и инструктор поискового отряда Вымпел Республики Алтай Егор Снежко.

    В рамках торжественного открытия состоялось пленарное заседание, где обсуждались вопросы работы в социальных сетях как способ популяризации деятельности по сохранению исторической памяти. Была представлена презентация новой информационной площадки движения на платформе TikTok. А также состоялась церемония передачи родственникам медальона и личных вещей Филиппа Захаровича Мишкарудного, считавшегося пропавшим без вести с июня 1942 года. Останки и личные вещи Филиппа Захаровича были найдены в результате проведения поисковых работ на лесной поляне близ деревни Давыдово Старорусского района Новгородской области поисковым отрядом «Факел» города Киров. Личные вещи были переданы правнучке Филиппа Захаровича.




Возврат к списку



hand-icon.pngОбнаружили в тексте ошибку? Нажмите Ctrl + Enter